8(800) 222-88-62
+7(999) 551-00-31
0

Ваша корзина пуста!

Посещение гинеколога - это необходимая, но не всегда приятная процедура, которую обязана приходить каждая женщина. Уже начиная с подросткового возраста, девочек стоит показывать специалисту и проводить осмотр. Такой подход позволит вовремя выявить женские проблемы и патологии, начать эффективное лечение, избежать осложнений.

Гинекологический осмотр зеркалом куско

Женское здоровье и детородные органы стоит оберегать с раннего возраста (от переохлаждения, сквозняков, воспаление, прочего). Игнорирование проблем или незнания о них может привести к плачевным последствиям в будущем (невозможность забеременеть, срывы, бесплодие, новообразования и т.п.). Визит включает в себя осмотр гинеколога зеркалом. Сама процедура не особо приятная, но необходимая. Планируя беременность, стоит приготовиться к более частым визитам. Именно гинеколог сможет точно выявить наличие плода, отклонения в его развития и другие особенности течения беременности.

Прием гинеколога - особенности осмотра:

1. Девушка снимает с себя нижнее белье и садиться в специальное гинекологическое кресло.
2. Врач сначала проводит осмотр наружных органов - правильно ли развиты, отсутствуют ли воспалительные процессы, повреждения и т.п. Гинеколог практически не прикасается к пациентки.
3. Состояние слизистой оболочки и внутренних половых органов невозможно произвести без такого подручного средства, как зеркало гинекологическое одноразовое. Сама процедура является не очень приятной, но она считается важной. Только с помощью осмотра зеркалом специалист может подтвердить подозрения о беременности, узнать о размерах матки, внутренних воспалительных процессах или других проблемах (киста, эрозия, разрывы, рубцы).
4. Гинекологический осмотр зеркалом Куско включает в себя также взятие анализов на микрофлору. Данная процедура позволяет определить наличие инфекции или грибков внутри половых органов.
5. Врач проводит осмотр не только половых органов, но и прощупывает грудь (на наличие затвердений). Если возникают сомнения именно гинеколог дает направление к маммологу и на узи.

Именно зеркало является ключевым элементом во время приема. Самым логичным решением станет использование одноразовых элементов - это гарантирует безопасность пациентки. Данные приспособления отличаются между собой размерами. Выбор определенного размера зависит от того, рожала девушка или нет, ее комплекции, возраста, присутствия (отсутствия ) половой жизни

Размеры зеркал:

  • XS - применяется для осмотра детей и подростков;
  • S (диаметр 23 мм) - подходит для не рожавших девушек;
  • М (диаметр 25 мм) - используют при осмотре уже рожавших женщин с худой комплекцией;
  • L (диаметр (30 мм) - применяется для рожавших женщин, крупной комплекции.


Осмотр гинекологическим зеркалом

Не стоит бояться проходить осмотр у гинеколога и лечиться "народными средствами" при возникновении проблем. Подобная самодеятельность может привести к стремительному развитию заболеваний и негативным последствиям. Грамотный специалист проведет все манипуляции правильно и быстро, установит правильный диагноз и назначит эффектное лечение.


Связанные товары